Арест средств на картах Сбербанка - Каким образом и почему клиенты не уведомляются?

• г. Тында

Мне пришли сообщения об аресте средств на картах сбербанка. Имеет ли право сбербанк арестовывать средства, не сообщая об этом клиенту.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Антоновна,да! сейчас у судебных приставов вообще много правомочных действий. они даже могут в квартиру заходить, предварительно её вскрыв, когда вы отсутствуете дома.Предупреждением для вас было решение суда и постановление о возбуждении производства в отношении должника ничего более делать приставы не обязаны.

Если полагаете, что ваши права нарушены, вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке, подав жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите.