1. Сколько часов занимает обязательное рабочее время при увольнении?\n2. Может ли работодатель перевести на другое место работы без согласия и снизить заработную плату?\n3. Что делать, если работодатель угрожает сократить заработную п

• г. Москва

1.Сколько часов рабочего времени занимают обязательные 2 недели отработки при увольнении? Я работаю сутками по 24 часа.

2.Может ли меня работадатель перевисти на другое место работы без моего согласия если здесь я получаю 1100 р за смену, а куда хотят перевести будут платить 900 р?

3.Работадатель мне угрожает тем, что выплатит мне 1000 р за месяц труда, хотя так я получал 16000 р,что нужно сделать если такое произойдет?

4.Также работадатель угрожает меня уволить по статье прогул если я откажусь выйти на другой обьект со ставкой 900 р смена, на этом я получаю 1100 р, имею ли я права не выходить на навязываемый мне обьект?

Ответы на вопрос (1):

2 недели берутся календарные, вне зависимости от того, сколько смен у Вас будет. Это время дается работодателю для поиска нового сотрудника на Ваше место.

Перевод осуществляется только с согласия работника.

При изменении существенных условий трудового договора (заработная плата) работодатель обязан Вас предупредить (письменно) за 2 месяяца до ввода предполагаемых изменений. В случае Вашего несогласия работать в предлагаемых условиях, работодатель обязан предложить Вам иную соответствующую Вашей квалификации работу. В случае ее отсутствия либо Вашего несогласия работать трудовой договор расторгается по п.7 ст.77 Трудового договора.

Сами видите процедура не из простых, работодатель обязан ее соблюсти.