Применение закона для определения остаточной стоимости поврежденного имущества физического лица и уместность амортизации

• г. Москва

В случае оценки экспертами стоимости поврежденного имущества (физического лица), какой закон применяется для определения остаточной стоимости, т.е. амортизация % в год? И уместно ли вообще в данном случае применять амортизацию, т.к. это личное имущество физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Применяется не закон, а расчеты, которыми руководствуется независимая экспертная организация. Амортизация применима к любому имуществу.