Нарушение фискальной ответственности - почему нужно обратиться в органы для наказания кафе

• г. Санкт-Петербург

В кафе за ужин большой группы гостей оформили фискальные чеки на половину уплаченной суммы, объяснив тем, что в 23:59 можно пробить последний чек в день проведения мероприятия, а за остальными чеками приезжайте завтра, Мы взяли с них расписку в получении денег. На следующий день днем предложили за заехать за чеками вечером. На что ссылаться при общении с руководством кафе, и в какие органы обратиться впоследствии для наказания?

Ответы на вопрос (2):

1. На п. 20 Правил оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 ("исполнителем при расчетах за оказываемые услуги выдается потребителю документ, подтверждающий их оплату (кассовый чек, счет или другие виды)".

2. В территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения кафе.

В налоговую. Именно они контролируют соблюдение кассовой дисциплины.