Отец хочет подать на алименты на замужнюю дочь, одновременно находящуюся в тяжелой финансовой ситуации

• г. Краснотурьинск

Отец хочет подать на алименты на дочь. Его сократили он на пенсии. Дочь замужем но живет одна с ребенком. В каком случае ее могут освободить от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

освободить от алиментов ее не могут, так как алименты еще не взысканы.

Родитель, подающий в суд иск о взыскании алиментов, должен доказать, что он нуждается в них и что совершеннолетний ребенок обладает такими денежными средствами, которые истец просит взыскать.