Что делать, если приватизация квартиры признана не законной и как защитить свои права при угрозах судом

• г. Пермь

В 1993 г. была приватизирована 3-х комнатная квартира двумя совершеннолетними (муж+жена) ребенка не вкючили в приватизацию в 2000 г. квартиру продали но квартиру не освободили новый собственник умирает его право наследуют родственники. Сейчас собственники пытаются выселить прежних собственников но они угрожают судом о признании не законной приватизации ущемление прав несовершеннолетнего и признание за ним прав собственности. На данный момент несовершеннолетний став взрослым самостоятельно выписался. Что делать? Помогите?

Ответы на вопрос (2):

"..не законной приватизацией ..." заниматься бестолку, ничего не получится. Наследникам нужно обратиться в суд о выселении бывших собственников - суд выиграете однозначно.

Здравствуйте!

Если несовершеннолетний (на момент приватизации) выписался, тогда вы сможете выписать прежних собственников через суд. Если у них нет других оснований для проживания. Надо подробнее знакомиться со всеми материалами.

Предыдущий юрист высказал однозначную позицию. Я бы так однозначно не отвечал. Нужно смотреть по ситуации. Совсем недавно смотрел практику по подобным искам и видел положительные решения, когда за лицом, чье право на приватизацию было нарушено в несовершеннолетнем возрасте, признавали право собственности на долю в квартире. Могу сказать, что в наших судах могут быть какие угодно решения, к сожалению.

В вашем деле нужно разбираться подробнее, смотреть документы, подробно с вами общаться.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.

P.S. Я веду сейчас подобное дело, только там у клиента цели немного другие. Решения пока нет, поэтому не могу сказать, каков будет результат.