Как оформить квартиру по дарственной при наличии ребенка и возможного развода

• г. Энергодар

Дайте консультацию по такому вопросу. Собираемся купить квартиру, с мужем в браке 3 года, есть ребенок 1,5 лет. Муж настаивает на оформлении квартиры по дарственной на него от матери. Как это может отразится на нас с ребенком в случае развода или других непредвиденных обстоятельствах. Я так понимаю, что прежде чем подарить квартиру, мать в любом случае должна ее сначала приобрести или тут другая процедура, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

чтобы квартира читалась совместно нажитым имуществом, то вы (либо совместно,либо один из супругов) должны ее КУПИТЬ , а не в дар получить, иначе она в случае развода не делится и останется за тем кому подарили....