Льготы для потомков репрессированных - Игарка, 1946 год, мама гражданка Литвы
199₽ VIP

• г. Таганрог

Какими льготами я имею права потьзоваиься, если мои родители были репрессированы в 1946 году в город Игарка Красноярский край мама гражданка Литвы.

Ответы на вопрос (4):

Вы не какими.

Ни какими льготами.

Это лучший ответ

Ну это смотря когда вы родились?! Согласно ст. 1.1 ФЗ“О реабилитации жертв политических репрессий”.

Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

-дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменяющими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

-дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

Согласно ст.2.1 ФЗ Пострадавшими от политических репрессий признаются:

дети, супруг, (супруга), родители лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно.

Если вы родились в ссылке или были репрессированы вместе с родителями,в младенчестве, то при наличии об этом документов имеете право на льготы согласно ФЗ..