Новый порядок оформления документов в ОАО запрещает оставлять предлоги последними. Как оспорить это решение и упростить рабочий процесс?

• г. Москва

Работаю в ОАО. Новый юрист ввел новый порядок оформления документов. Теперь нельзя оставлять любой предлог последним на строчке - его надо обязательно переносить на следующую строку. Хочу оспорить эту практику, т.к. это невероятно усложняет работу ненужной волокитой. Нужно сослаться на какой-то документ, где либо нет ничего про переносы предлогов либо сказано что предлог может оставаться последним на строчке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаким законодательным актом ваш случай не регламентируется .Скорее всего есть внутренний документ в обществе, которым вам следует руководствоваться при составлении документов.

Закона такого нет, но юрист прав, т.к. такие предлоги могут позволить по разному трактовать договор.