Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купил видеокамеру. Через 2 недели я обнаружил, что она не совсем удовлетворяет моим требованиям,

отсутствуют функции, которые я считал обязательными для моей покупки. Продавец не мог мне помочь при выборе товара и мне пришлось самому выбирать, в результате незнания некоторых терминов (они часто называются по разному), я ошибся. Теперь я хочу заменить на камеру более старшей модели. Смогу ли я это сделать?

вопрос №31205
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 495 ГК РФ продавец при продаже товара обязан сообщить покупателю полную техническую информацию о товаре. При этом подразумевается, что покупатель не обладает специальными познаниями о товаре. Следовательно, непредоставление Вам в соответствии с п.3 ст.495 ГК полной информации влечет возникновение права на расторжение договора в разумный срок с возвратом уплаченной цены.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Многих волнует вопрос по акциям Урала-Выбор имеют какую-нибудь ценность и куда обратиться.

вопрос №12112951
прочитан 6 раз

Если Многих волнует вопрос по акциям Урала-Выбор имеют какую-нибудь ценность и обратиться. Следует на их сайт или к правопреемнику.

Вам помог ответ: ДаНет

Если умер директор. В обществе более 20 участников. Как собрать участников для выбора директора?

вопрос №9415598
прочитан 9 раз

Необходимо одному из участников инициировать собрание участников Общества путем направления уведомления.

Вам помог ответ: ДаНет

Это понятно. По закону собрать участников можно только через 30 дней после уведомления их о собрании. Как можно собрать их быстрее, если наблюдательный совет боится решать такие вопросы?

вопрос №9415715

Как провести выборы правления ЖСК? дому 35 лет и много жильцов поменялось.

вопрос №3087118
прочитан 71 раз

Для этого нужно провести так сказать инвентаризацию жильцов, затем известить их о дате времени и месте проведения собрания. Выборы правления ЖСК проводятся на собрании.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли выбор у ребенка 13 лет с кем жить есть сводная сестра и родной отец кто имеет больше прав на ребенка?

вопрос №3344970
прочитан 7 раз

Есть ли выбор у ребенка 13 лет с кем жить есть сводная сестра и родной отец кто имеет больше прав на ребенка?

Владимир, тот кого выберет сам ребёнок. но по закону. Родной отец.

Вам помог ответ: ДаНет

Родители имеют приоритет в воспитании своих детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работала членом УИК у нас проходили выборы по пяти бюллетеням... мне заплатили 5000 рублей, это так или должны больше?

вопрос №11403695
прочитан 5 раз

Все зависит от условий договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у члена СНТ более одного участка, то скольким голосами при голодании (на собраниях) он имеет право делать выбор? Спасибо!

вопрос №15456488
прочитан 6 раз

Количество голосов у члена СНТ не зависит от количества принадлежащих ему участков. Один член СНТ - один голос.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских