Бесплатный вопрос юристам онлайн

126 юристов сейчас на сайте
3145ответов за 24 часа
Евгений, г. Магнитогорск
Евгений
21.10.2000 в 20:59
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Я купил видеокамеру. Через 2 недели я обнаружил,

что она не совсем удовлетворяет моим требованиям, отсутствуют функции, которые я считал обязательными для моей покупки. Продавец не мог мне помочь при выборе товара и мне пришлось самому выбирать, в результате незнания некотрых терминов (они часто называются по разному), я ошибся. Теперь я хочу заменить на камеру более старшей модели. Смогу ли я это сделать?

номер вопроса №31205
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.10.2000 в 11:10   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст. 495 ГК РФ продавец при продаже товара обязан сообщить покупателю полную техническую информацию о товаре. При этом подразумевается, что покупатель не обладает специальными познаниями о товаре. Следовательно, непредоставление Вам в соответствии с п.3 ст.495 ГК полной информации влечет возникновение права на расторжение договора в разумный срок с возвратом уплаченной цены.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0