Как обменять квартиру без согласия отца?

• г. Москва

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры, которую собираемся разменять. Сестра проживает с несовершеннолетней дочерью, с отцом которой находится в разводе. Отец с судьбе дочери он участия не принимает, алименты не платит. Он не зарегистрирован в Москве, его местонахождение неизвестно. Для регистрации документов требуется согласование с опекой, в которой требуют согласие от отца.

Можем ли мы произвести размен без его согласия, так как к квартире он не имеет никакого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Отдел опеки не пропустит эту сделку, т.к. по закону они правы. Пусть сестра подает иск в суд о лишении родительских прав. Вот тогда его согласие не нужно.