Отказ администрации района заключить договор соцнайма вызывает проблемы при приватизации - Нужна помощь юриста

• г. Новосибирск

Ситуация:

Хотим продать квартиру, но она не приватизирована, поэтому занимаемся приватизацией через соцнайм. Администрация района отказалась заключать договор соцнайма, хочет вообще выселить из квартиры, т.к. в правоустанавливающих документах много неясностей и оформлены они почти никак. Подробнее про доки:

Ранее была другая квартира (в последствии ее поменяли на эту, о к-рой речь), зарабатывал ее мой Папа, в 90-е на заводе давали квартиры (малосемейные общежития) наемным работникам, получил и он в 91 году. Но о документах никто не позаботился ранее в итоге квартира была даже не в соцнайме. Потом была череда разводов и разочарований моих родителей, Мама задумала поменять квартиру на другую (как я понял права она на это не имела), но у нее все-таки получилось. Документы оформляло какое-то агентство однодневка концов уже не найти. В общем поменялась она на такое-же малосемейное общежитие и тоже на квартиру без приватизации (!), причем все было оформлено как купля-продажа (!). Фактически это выглядело как смена квартиросъемщика, НО без предыдущего квартиросъемщика (!) В результате этого администрация подала ходатайство на выселение нас из квартиры!

Юрист, к-рый занимается нашим делом хочет построить защиту на основании доказательств того, что мой Папа действительно работал на заводе за квартиру. И на том, что мы в течении всего периода (пока якобы квартиросъемщики) ведем себя хорошо, исправно платим комуналку.

Я считаю что с такой защитой суд нам не выиграть... Подскажите что делать? Если вариант устроит, оплатим ваши услуги в суде. Спасибо. Г. Новосибирск master_av@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жив ли Ваш отец и мама?

Когда произведен обмен?

Прописаны ли Вы в квартире?

Обе квартиры принадлежали одному заводу?

Когда квартира передана Администрации?

Принимал ли участие в обмене собственник квартиры и кто им был тогда (завод, Администрация)?

В общем вопросов много, если заниматься, так заниматься, а так Вам никто не скажет результат.