Муж не живет с нами 1,5 года, местонахождение его неизвестно.

• г. Москва

Муж не живет с нами 1,5 года, местонахождение его неизвестно. Что мне нужно сделать и какие документы иметь на руках, чтобы поехать отдыхать за границу с ребенком 6-ти лет либо с мамой, либо с бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Признайте мужа безвестно отсутствующим в соответствии с Гражданским кодексом РФ, так как длительное время нет сведений о его местонахождении.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

С матерью ребенок может ехать без согласия отца, с бабушкой - с соглсия обоих родителей. Или решение суда, разрешающее въезд и выезд.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, в сентябре будет 18, хотела поехать отдыхать в Молдову, смогу ли я пересечь границу, если нет, что нужно сделать? Какие документы от родителей нужны?

Как получить без согласия отца визу в страны Шенгена? Дочери 16 лет, хотим поехать вместе, с мужем разведены с 2007 года, алименты не получаю, тк не знаю его местонахождения, на сайтах тур-агенств есть информация, что нужно иметь документ из полиции, что местонахождение отца неизвестно. Я пробовала его взять-не дают, тк информации нет.

Он ориентировочно находится за пределами России.

Мне 16 лет хочу поехать отдыхать за границу без родителей какие документы нужны?

Хочу поехать со своим сыном в августе на отдых в Германию. Там живет моя мама. Я в разводе, сыну 12 лет (1999 г.р). Нужно ли согласие отца на выезд ребенка с мамой за границу? Связи с отцом нет уже 11 лет, местонахождение неизвестно.

Мне 14 лет, я с мамой и её мужем хотим поехать в Германию. Но возникает вопрос отец мой живёт в Казахстане, а мы России! Мама с ним в разводе! Так вот нужно ли какое либо оазрешение от родного отца чтобы я поехал с мамой за границу? И какие вообще нужны докумен ы?Номер мымы она в теме!

Меня интересует такой вопрос. Моя сестра живет с дочерью и бабушкой. На следующий год наши родители хотят поехать за границу отдыхать и взять с собой дочку моей сестры (ей 8 лет). Сестра развод не оформила, а найти мужа не представляется возможным. Он пропал в неизвестном направлении. В связи с этим возник вопрос: нужно ли моей сестре получать доверенность от мужа, чтобы вывезти дочь за границу или достаточно только доверенности с ее стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно действовать в следующей ситуации: я с ребенком хочу поехать отдыхать заграницу, требуется разрешение от отца на вывоз ребенка. Но местонахождение отца неизвестно, более того, он живет в другой стране. Что делать?

Хочу поехать с ребёнком 5 лет отдыхать в Украину (живём в России), муж находится в длительной командировке. Нужно ли разрешение мужа на выезд за границу ребёнка. С мужем состоим в браке.

Мой бывший муж-иностранец. Наш ребенок проживает со мной, бывший муж - за границей, его местонахождение мне неизвестно. Алименты на ребенка он не платит. Что мне надо сделать, чтобы меня с ребенком выпустили на отдых за границу без разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение