Пенсионерке предложили уволиться по сокращению должности - будет ли она получать деньги от организации в течение 3 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. После выхода с больничного мне предлагают уволиться так как мою должность сокращают. Если меня увольняют по сокращению буду ли я 3 месяца получать деньги от организации?

Ответы на вопрос (1):

Вам положены выплаты по сокращению штата (за неиспользованный отпуск + 1 средняя заработная плата). На биржу Вы не можете встать, соответственно, Вы не можете получать деньги 3 месяца по причине ненайденной работы