Проблемы на автомойке - возникший ущерб и спор о каско

• г. Санкт-Петербург

Работаю на автомойке. Выгонял автомобиль из бокса и зацепил за ворота. Небольшая вмятина на крыле и маленькая царапина на бампере. Пришёл хозяин и сказал что у него каско нет. Я написал расписку, что обязуюсь оплатить ремонт. Через неделю он прислал счёт из салона на 120000 рублей, в котором указаны замены 2 элементов с покраской и потребовал деньги наличкой. Я сказал, что оплачу в салоне карточкой и заберу старые детали. Он швырнул трубку, но через несколько дней прислал новый счет на 80000 р, где была уже не замена элементов, а их ремонт. Не уверен, что и этот счет действителен. Как правильно рассчитать ущерб и есть ли у владельца автомобиля каско?

Ответы на вопрос (1):

Направьте писменно ему письмо с требованием конкретной калькуляции ремонта. также предложите ему оценить повреждения у эксперта.