Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обедая в ресторане "MacDonalds" Во время еды, обнаружил,

что хлеб на чизбургере покрыт плесенью, менеджер это подтвердил и попытался обменять его на новый, при выходе из ресторана, я услышал смех и и фразу кого-то из персонала:-этот дурак даже не взял книгу жалоб!

Я вернулся и сделал запись в книге жалоб!

Вопрос: есть ли смысл подавать в суд на компанию"MacDonalds" в нашей стране? По пунктам: Защита прав потребителя, нанесение морального оскорбления, несоответствие рекламы (качественная пища начинается с качественных ингредиентов), отказ в предоставлении книги жалоб длительное время.

p.s Есть два свидетеля, товарный чек, остатки испорченного продукта менеджер унесла на территорию предназначенную для персонала.

вопрос №31210
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Есть смысл подавать в Суд и в комитет по защите прав потребителя. Не знаю как в Москве, но в Санкт-Петербурге в этих инстанциях неоднократно получен нужный результат (и главное) в короткие сроки: "защита прав потребителя" через 5-7 дней после письменного обращения, 1-1,5 месяца решение Суда.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Купил в магазине рыбу, а она на здоровую пищу явно не похоже-что делать?

вопрос №10963070
прочитан 12 раз

---Здравствуйте, верните её в магазин. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

2 дня назад муж купил в магните яйца. Открыли термоупаковку только сегодня. Они оказались испорченные. Чек не сохранился. Как мне вернуть деньги.

вопрос №8879211
прочитан 7 раз

Пишите претензию в магазин и одновременно жалобу в Роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили испорченные продукты, могу ли я без чека вернуть товар?

вопрос №5322158
прочитан 342 разa

Чек предоставлять не обязательно.

Ст. 18 ЗоЗПП - Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требования.

Вам помог ответ: ДаНет

18 п.5 Закона не обязывает Вас хранить чек и его отсутствие не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу на плохое приготовление завтраков, обеда, ужина, в ресторане. Испорченные продукты.

вопрос №7381385
прочитан 21 раз

Пишите в произвольной форме в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил курицу гриль. Продукт взвешали, завернули в целлофан. По прибытии домой, при открытии упаковки продукт оказался испорченным (протухшим). Вернули в магазин. Как с этим бороться, такие случаи встречаются неоднократно. Пишешь в жалобную книгу, но реакции никакой, даже извинений не приносят. Есть ли какие нибудь меры, чтобы было можно наказать недобросовестных торговцев.

вопрос №15307678
прочитан 2 разa

Жалоба в Роспотребнадзор

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Михаил пищите жалобу Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вам помог ответ: ДаНет

Чем отличается испорченный продукт от просроченного? И какой продукт считать тухлым?

вопрос №17371312
прочитан 9 раз

В испорченном или, как Вы говорите "тухлом", продукте будут присутствовать бактерии разложения. Так что если "на глаз" ещё невозможно определить степень испорченности продукта - возможно сделать лабораторный анализ.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила испорченный продукт в пятерочке. Обязаны ли мне и обменять продукт и вернуть ден. средства?

вопрос №16507081

конечно обязаны. Пишите претензию. Ответ можете написать мне в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Они могут предложить Вам обмен на свежий продукт, возврат денежных средств и обмен на свежий одновременно-политика самой компании.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение