Украден телефон с рабочего стола - Задержан один из трех подозреваемых, дело передано в прокуратуру

• г. Рязань

У меня с рабочего стола украли телефон. Я работаю в выставочном зале кровельных материалов. В зал заходили трое молодых людей. Два из которых делали вид. что не знают третьего. После их ухода я обнаружила, что телефон пропал. Я побежала за ними с отцом моей напарницы. Мы их догнали. Задержать до приезда милиции удалось только одного. Хочу пояснить, что когда эти трое стояли на остановке они разговаривали. Из этого следует. Что они знали друг друга. Назвать остальных он отказался. Телефона при нем не оказалось. Я написала заявление в милицию и дала показание в милиции вместе с моей напарницей и ее папой. На следующий день меня и свидетелей вызвали в прокуратуру, гду мы опять же давали показания, но уже с акцентом на поведение милиционеров, следователей, дежурных. То есть они выясняли, что конкретно происходило в РОВД. Мне очень интересно узнать что это все значит. Так как меня очень удивляет, что дело за несколько часов перешло в прокуратуру. Подскажите пожалуйста какие действия я должна предпринять. И что грозит этому молодому человеку.

Ответы на вопрос (1):

В порыве благородного гнева помяли подозреваемому бока, вот и попало дело в прокуратуру. Другого объяснения я пока не вижу. А молодому человеку ничего не грозит. Доказательств его вины нет. Если конечно он "чистосердечно не признался" и не показал где лежит телефон.