Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купил квартиру в Сосновом Бору. В квартире установлен телефон который записан на прежних хозяев.

Продавцы готовы переписать телефон на мое имя но при этом узел связи называет сумму равную той сумме которая оплачивается при установке коммерческого телефона. Но ведь телефон уже установлен и меняется только хозяин. По моим сведениям я должен оплатить сумму равную установке телефона в порядке нормальной очереди: где-то 1000 рубле вместо 3000. Как быть? Спасибо.

вопрос №31212
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Ваша ситуация вполне стандартна. В соответствии с п.47 Правил об оказании услуг телефонной связи - при переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в установленном порядке. Хозяин квартиры, которую Вы приобрели, в обязательном порядке должен был расторгнуть договор обслуживания абонента с ПТС. Если Вы не являетесь абонентом телефонной сети, Вы можете стать абонентом ПТС только на общих основаниях, т.е. заплатив взнос за установку телефонного номера и отстояв очередь, если таковая имеется. В случае, если бы Вы при покупке квартиры уже являлись бы абонентом ПТС, подобных проблем не возникло.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет