Дочка живет в Германии. Родила дочку. Может ли быт у них двойное гражданство чтоб в Россию они могли приехать когда хотять.

• г. Санкт-Петербург

Дочка живет в Германии. Родила дочку. Может ли быт

у них двойное гражданство чтоб в Россию они могли приехать когда хотять.

Ответы на вопрос (1):

Официального соглашения о двойном гражданстве между РФ и ФРГ нет,но власти РФ не требуют отказаться от немецкого гражданства в случае его получения. Поэтому если есь основания для получения гражданства ФРГ,то пусть получают.