Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда обратиться, если при ремонте автомашины на автосервисе, она была повреждена и ее мне отказываются ремонтировать.

Слышал, что есть комитет по защите прав потребителей. Если он и впрямь есть, скажите пожалуйста его координаты в г. Москве.

вопрос №31213
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Смотрите сайт: http:/www.spros.ru. Однако их услуги довольно дороги, все зависит от размера причиненных Вам убытков, возможно по такому мелкому вопросу Вам не будет смысла обращаться в суд - больше времени и денег истратите. Однако информацию о недобросовестном изготовителе (формулировка Закона "О защите прав потребителей") Вы можете сообщить в Комитет по защите прав потребителей.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала на предприятии где не работает вентиляция. Куда обратиться, чтоб пришла проверка и её закрыли на ремонт.

вопрос №13517896
прочитан 25 раз

В данном случае вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию и в службу Ростехнадзора для проведения соответствующих проверок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ обратитесь с жалобой в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не соблюдаются условия труда на предприятии, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию по труду, а также в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Можете обратиться с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию и Роспотребнадзор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в Государственную инспекцию труда либо в службу Ростехнадзора либо в Роспотребнадзор,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать. Сегодня на меня знакомая при ссоре ударила по лицу, пошла кровь, отек. Куда мне обратиться? И что ей будет?

вопрос №6756318
прочитан 29 раз

Сначала в травмпункт. Потом с заявлением в полицию. Возможно возбуждение уголовного дела ЧЕ по ст.116 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зафиксируйте побои в медицинском учреждении, после чего обращайтесь в мировой судебный участок по месту совершения деяния с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

вопрос №12404001
прочитан 8 раз

Цитата:
Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

доверитель должен отозвать выданную вам доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если давали доверенность с правом отчуждения - то конечно он имел право продать.

Если скажем он продал машину в свою пользу или других лиц кого он представляет - можно оспорить сделку по:

ч.3 ст. 182 ГК РФ

Цитата:
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Так можете обратиться в суд, чтобы он компенсировал Вам стоимость машины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть дочь в графе отец прочерк. Мой муж хочет переписать ее на себя. Какие документы нужны и куда обратиться. Спасибо.

вопрос №12561324
прочитан 3 разa

Можно обратиться в ЗАГС, подать совместное заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Нужны личные документы, документы на ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С СОВМЕСТНЫМ заявлением об установлении отцовства в загс обращайтесь - так дешевле и надежнее ДЛЯ ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть земля хочу переоформить её на маму как лучше сделать куда обратится и какие документы нужны спасибо.

вопрос №6770462
прочитан 9 раз

Лучше через дарение - не будет налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда и как обратиться моя свекровь на весь поселок поливает меня и мою семью грязью невозможно ее угомонить есть ли статьи закона.

вопрос №13667848
прочитан 21 раз

Да, можно защитить ваши права через суд. Нужно подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, практика имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение