Проблемы с агентством недвижимости - как расторгнуть договор и найти покупателя самостоятельно?

• г. Омск

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры до февраля месяца, агентство уже 3 месяца не может продать квартиру, подал объявления на сайт и нашел покупателей, сейчас хочу расторгнуть договор с агентством но в договоре написано не искать покупателей самостоятельно за нарушение штраф 5% от стоимости квартиры КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Это положение ничтожно. Требуйте расторжения договора.