20 заседаний, но обвиняемый не является - что может предпринять судья?

• г. Кострома

Прошло 20 заседаний мирового суда, обвиняемый в суд не является, судья обьявляет привод, дверь не открывает ни приставам, ни полиции-повестку не вручить, что ещё может предпринять судья, кроме того как обвинителю отказаться от дела?

Ответы на вопрос (1):

Объявить в розыск, избрать меру пресечения, хоть бы и подписку о невыезде и надлежащем поведении. Хоть раз нарушит, в суд не явится - тогда под стражу. Смотрите только, чтоб срок рассмотрения дела судом не превысил установленный законом, иначе - все, абзац.