Как писать заявление на отпуск за свой счет

• г. Щербинка

Администрация предприятия заставляет писать заявление на отпуск за свой счет. Как действовать?

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель обязан выплачивать вам вынужденный простой, не менее 2/3 заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

НЕ ПИСАТЬ, Сергей Михайлович, просто набраться силы духа и НЕ ПИСАТЬ. Послать их куда подальше с такими просьбами.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал на предприятии полгода. Сейчас хочу уехать на курсы для обучения другой специальности. Администрация предприятия заставляет брать отпуск за свой счет, хотя у меня подошло время очередного отпуска. Они мотивируют это тем что я отучусь и уйду с работы. Как мне объяснить администрации что они неправы?

Монтёр пути отработал на предприятии около 20 лет, при очередной медкомиссии, его забраковали и предложили легкий труд, предложений от администрации на перевод на другую работу не поступает а заставляют писать заявление о предоставлении отпуск за свой счёт. Какие права у этого работника и может администрация его уволить?

Администрация предприятия заставляет написать заявление на отпуск за свой счет на месяц но мне же нужно выплачивать алименты имеют ли они на это право?

На предприятии возникла проблема с отсутствием работы и всех слесарей и водителей заставляют подписывать заявление на отпуск за свой счет. Могу ли я его не подписывать и как предприятие может меня за это наказать. Как предприятие должно оплачивать рабочее время в связи с отсутствием работы по вине предприятия. Спасибо.

Работодатель заставляет работников писать заявление на отпуск за свой счет ввиду сложной экономической обстановки на предприятии. Имеет ли работодатель на это право?

Если руководитель предприятия во время пандемии заставляет писать заявление на отпуск за свой счёт или заявление об увольнениии, законно ли это и куда можно обратиться с жалобой.

В связи с бонкротством наше предпиятие "Муниципальное унитарное предприятие транвайное управление" реорганизовали то есть объединили со всеми комунальными службами города и получилось одно предприятие. Все рабочие бывшего "Транвайного управления" написали заявление о переводе на другое предриятие получившееся в результате слияния комунальных служб. Нам насчитали компенсацию за неиспользованный отпуск, но выплачивать ее собираются в том случае, если берешь отпуск, отпуск заставляют брать за свой счет то есть не после 6 месяцев работы на предпиятии. Вопрос: законны ли действия администрации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, я работаю на предприятии третий месяц, беременность три месяца, так как предприятие находится на грани банкротства, сегодня директор сказал писать заявление на отпуск за свой счет! Какими статьями из тк я могу руководствоваться и написать на основании их заявление на отпуск в счет будущего отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение