Спросить бесплатно

Совещание при директоре

Работала 3 года в должности главного бухгалтера. Вчера при вызове на совещание от ген директора поступило предложение уволится в связи, что он мне не доверяет. Я объяснила, что должно быть веское доказательство и приказ на увольнение, данных мне не продоставили, и параллельно вызывали бухгалтеров на мою должность, началось все с момента составления докладной записки по ст 170 кгрф, сейчас меня даже обзывают в лицо! Помогите что делать?

vip
вопрос №3121476
прочитан 736 раз

Увольняйтесь по соглашению сторон,если не хотите терпеть такое отношение.

Спасибо за ответ! Но сумму которую предлагает равна 10 тыс руб, я не согласилась с окладом 143500 руб

Спокойно продолжайте работать.

В случае необоснованного увольнения у Вас в течение месяца будет право обратиться в суд по месту нахождения работодателя с исковым заявлением о восстановлении на работе и взысканием заработной платы за период вынужденного прогула

Либо работайте дальше пока вас не уволят.Незаконное увольнение можете обжаловать в суд в течение месяца со дня увольнения.

(текст отредактирован 24.12.2013 в 22:39)

Спасибо за ответ!

Не делайте подарка работодателю, не увольняйтесь по собственному желанию.

Недоверие должно быть обоснованным.

Все что будет противоречить закону можно оспорить в суде. По восстановлению на работе срок для обращения в суд 1 месяц, по иным требованиям 3 месяца. Имейте это ввиду.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Марина Викторовна, г.Ишим !

При отсутствии нарушений трудовой дисциплины с вашей стороны уволить вас по статье НЕ могут, но при этом создать для вас НЕ выносимые условия Работодатель может.

Поэтому исходя из выше изложенного, Право выбора остаётся за вами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2013г

22:42 моск.

Похожие вопросы

юридическая фирма Консалтинговая Группа «Юркофф»:

В целом - все верно. заверять у нотариуса ничего не надо. Надо правильно указать сроки действия доверенностей и заверить печатью организации.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Видимо Вам стоит оспорить в суде Ваше предполагаемое увольнение "по статье" в месячный (!) срок.


юридическая фирма ООО "Правовой вопрос":

Да, нарушены. Согласно ст.193 Трудового кодекса до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме.


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Все зависит от содержания устава, приказов по предприятию и т.д.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Правомерно. Речь идет о штатном расписании юридического лица, которое само определяет его, по своему усмотрению, и вмешательство в такие решения работников - не допустимы по закону.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X