Как получить справку из БТИ о стоимости квартиры при отсутствии доступа в нее

• г. Москва

Как можно получить справку из БТИ о стоимости квартиры, если нет возможности в эту квартиру попасть? Я открыла наследственное дело после смерти отца, в его квартире на данный момент живет по временной регистрации гостья, на связь со мной она не выходит, мачеха видимо ищет завещание, поскольку была гражданской женой и тоже тянет время, всю информацию и документы я собираю в обход ее. Можно ли попасть в квартиру с сотрудниками БТИ без согласия временных жильцов? После смерти отца в квартире постоянно никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Для получения справки БТИ вам не нужно попадать в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Туда попадать не надо вообще.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! А что, Вам нотариус не выдал запрос в ТБТИ на получение данной справки? Обязан выдать. С этой справкой идете в ТБТИ и все. В квартиру попадать не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Получена однакомнатная квартира от отца в наследство. Одна часть сыну другая жене (мачехе). Сын прописан, но не живет в ней платит за нее, мачеха не прописана, но под придлогом пожить в ней сдала эту квартиру без согласия сына, в эту квартиру его на пускают. Сын не раз предлогал купить часть доли в квартире, мачеха вроде соглашалась, но все тянет. Как можно приобрести эту долю в этой квартире?

Помогите понять следующую ситуацию: семья - отец, дочь, мачеха и ее сын. Отец умер, решается вопрос о наследстве. До свадьбы отца со второй женой (мачехой) (первая жена умерла в 1986 году) он проживал со мной (дочерью) в муниципальной квартире, где мы и были прописаны. Мачеха со своим сыном также проживали в другой муниципальной квартире, в которой были прописаны. Отец являясь офицером МВД РФ уже будучи во втором браке получил право на улучшение жилищных условий путем получения квартиры большей площади взамен имеющейся квартиры меньшей площади. По общему решению супругов было решено отдать государству из 2-х имеющихся квартир ту, что имела меньшую площадь (квартиру мачехи). В результате большая квартира была предоставлена и в нее были прописаны отец, мачеха и я. Сын мачехи был прописан в нашу бывшую квартиру. Таким образом получилось, что в одной квартире прописаны 3 человека, в нашей бывшей - один. Я не знаю приватизирована наша бывшая квартира или нет, по крайней мере я на это согласия не давала, а как я понимаю должна была бы в случае приватизации ее. в связи с изложенным у меня вопрос: входит ли наша бывшая квартира в наследственное имущество после смерти моего отца если она до сих пор муниципальная, или выписавшись из нее мы по сути утратили на нее какие либо права если она приватизирована то законно ли это без нашего разрешения если в приватизации той квартиры участвовала мачеха, то имеет она какие либо права на долю в нашей муниципальной квартире в которой мы с ней прописаны если не имеет то могу ли я приватизировать эту квартиру без ее согласия и пусть живет в ней сколько нужно но квартира будет в моей собственности заранее благодарна извините за длинный текст, просто обидно выходит было 2 квартиры одну отдали ее сыну, так она еще и часть второй получит и останется у меня 0.5, а у нее фактически 1.5

Мною была выкупленна 1\3 доля квартиры у моей мачехи после смерти отца. Затем обнаружилось завещание моего отца на меня и суд признал сделку не действительной и разделил квартиру уже по завещанию. Так-как мачеха на момент смерти моего отца была пенсионерка ей выделина обязательная доля. Судом выдан исполнительный лист на возврат мне суммы за 1\3 квартиры-мною уплаченной мачехе. На данный момент-за год-она выплатила всего 5 тыс. При этом эту спорную долю она подарила своему сыну. Что мне делать? Есть ли у меня шанс все-таки стать собственницей той доли т.к я проживаю в этой квартире и эта квартира является моим единственным жильем. Заранее благодарна за ответ.

Ув.юристы! У меня такая ситуация. Я прописана с отцом и его второй дочкой в приватизированной квартире. Отец умер. А у моей мачехи (второй жены отца) есть тоже квартира приватизированная. Она хочет отдать эту свою квартиру мне, а я откажусь от доли квартиры отца. (Мачеха не прописана в квартире отца). Подскажите пожалуйста, как лучше нам оформить эту сделку-дарением, куплей-прдажей? И нужно ли будет платить какой либо налог? У мачехи однокомнатная квартира: по справке БТИ ее стоимость 170000 руб. Огромное спасибо за помощь!

Открыто наследство. По завещанию я иду наследником квартиры умершего отца. В квартире живёт сожительница отца и покидать квартиру пока не желает. У нее есть своя собственная квартира которую отец ей купил. Я хочу в период наследственно дела выселить ее. Права собственности у меня пока нет, но в тоже время есть наследственное дело и завещание на меня.

Мой гражданский муж прописан в квартире своей бабушки, позже в эту квартиру с его была прописана его тётя. В данное время мой муж находится в тюрьме и на время отбывания срока заключения снят с регистрации. После смерти бабушки, тётя мужа переоформила документы на квартиру на себя, имела ли она право прописать в данной квартире свою дочь, без согласия моего мужа (квартира не приватизирована) и может ли она приватизировать эту квартиру.

Мачеха не прописана в квартире, имеет другую фамилию, имеет свою квартиру, является второй женой умершего отца, как будет делиться квартира между двумя детьми отца и ней, если отец был собственником квартиры (приватизирована им), кроме того после смерти матери, которая тоже жила в этой квартире дети не вступали в наследство. Можно ли добиться выделиния доли матери, если со дня ее смерти прошло тридцать лет. Дети не согласны с делением квартиры с мачехой. Мачеха не вложила ни одного рубля в ремонт квартиры, жила только за счет отца, все отдавала своему сыну и обеспечивала свою квартиру, где прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мачеха выписать из неприватизированной квартиры пасынка, если он там прописан, но не живет? Не живет по причине плохих с ней отношений. Она споила и похоронила его отца. В квартире сменила замки, не пускает. Другого жилья у пасынка нет и никогда не было. С рождения прописан в данной квартире вместе с отцом (24 года). Мачеха же прописалась недавно по решению суда (после смерти отца). Пасынок за квартиру платил, пока в ней жил. На данный момент за квартиру не платит, так как по факту в ней не проживает и не имеет в нее доступ. Какие документы необходимо пасынку предоставить в суд, чтобы мачехе не удалось выписать его (она этого страстно жаждет)?

Мои родители развелись 4 года назад. Отец прописан с нами в квартире, но там после развода не живет (квартира не приватизирована). В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру. Можно ли отца без его согласия выписать? И можно без его согласия приватизировать квартиру?

Умер отец. Осталась квартира. Она закрыта. Мачеха была прописана в этой квартире вместе с папой, поэтому, не знаю, прописана ли сейчас, хотя четыре года живет уже в другой квартире. Наследственное дело открыто. Как можно, не нарушая закона, попасть в эту квартиру, чтобы забрать документы мамы родной, умершей очень давно? С мачехой не общаемся. Боюсь, мамины документы могут пропасть безвозвратно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение