Как получить справку из БТИ о стоимости квартиры при отсутствии доступа в нее

• г. Москва

Как можно получить справку из БТИ о стоимости квартиры, если нет возможности в эту квартиру попасть? Я открыла наследственное дело после смерти отца, в его квартире на данный момент живет по временной регистрации гостья, на связь со мной она не выходит, мачеха видимо ищет завещание, поскольку была гражданской женой и тоже тянет время, всю информацию и документы я собираю в обход ее. Можно ли попасть в квартиру с сотрудниками БТИ без согласия временных жильцов? После смерти отца в квартире постоянно никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Для получения справки БТИ вам не нужно попадать в квартиру.

Туда попадать не надо вообще.

Ирина, здравствуйте! А что, Вам нотариус не выдал запрос в ТБТИ на получение данной справки? Обязан выдать. С этой справкой идете в ТБТИ и все. В квартиру попадать не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.