Как защитить права нашего несовершеннолетнего ребенка, если бывшая жена продает дом, в котором он зарегистрирован?

• г. Таганрог

После развода муж женился во второй раз и сел в тюрьму. У нас совместны ребенок который прописан на его жилплощади. Жена бывшего продает дом с прописаным там нашим несовершеннолетним ребенком, как можно защитить права своего ребенка? Бм собственник его жена нет после развода ребенок проживает со мной находится на моем иждивении. Т.к. б.муж сидит уже непервый раз на алтменты не подавала. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то факт регистрации Вашего сына предоставляет ему право пользования этим жильем. Умные люди с подобным обременением дома не покупают. Пока он несовершеннолетний снять с регистрации новые жильцы его не смогут. А когда ему исполнится 18 лет, то они смогут его снять с регистрации. В любом случае в собственности у него дом не будет, так что не стоит тратить нервы. Раз дом не будет принадлежать его отцу, он в будущем не будет наследником. так что подумайте, какие права Вы хотите защитить.