Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня следующий вопрос: в процессе ремонта квартиры мы передвинули электрический счетчик.

Теперь электрики вынуждают нас платить большой штраф, за несколько лет, в течении которых, по их мнению счетчик висел не на месте. Действительно ли за это положен штраф, и если да, то в каком размере.

С уважением,

Владимир Васильев.

вопрос №31217
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Электрики не правы!

Штраф может возникнуть либо в силу нарушения договора, либо в качестве меры административной ответственности. Судя по всему, никакого договора (с электриками) Вы не нарушали, а установка счетчика на новое место не является административным правонарушением.

Они просто хотят "снять" с Вас денег.

В любом случае помните - взыскать с Вас штраф можно только через суд и обязанность доказывания того обстоятельства, что счетчик был передвинут будет лежать на электриках. Поэтому постарайтесь не подписывать никаких "признательных" бумаг о том, что Вы действительно передвинули счетчик. А будут наезжать - обращайтесь.

Сергей

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перед началом ремонта в подъезде было объявление о закрытии дверей пленкой. Я закрыла. В процессе ремонта рабочие своими инструментами частично ободрали плёнку на торцах дверной обналички, и покрасили. Я пыталась оттереть, но структура пористая и не отмывается. К кому мне обращаться за помощью.

вопрос №14282427
прочитан 12 раз

Обратитесь с письменной претензией в УК о порче обналичников двери при производстве ремонта в подъезде с требованием устранения порчи производителем работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взял Ладу приору в автосалоне в 2012 г. ещё не прошло года эксплуатации. Сломалась печка. Эксплуатировать в данную погоду не представляется возможным. Пытался с 7 по 13 марта дозвониться до гарантии - не брали трубку. Оставлял номер телефона через другие отделы - не перезванивали. Сегодня 13.03.13 через директора получив людей они мне наконец-то позвонили. Предложили записать меня на 29 марта, типа раньше не можем. Итого я не смогу пользоваться автомобилем 22 дня.

Что сделать, чтобы ускорить процесс?

В договоре указан срок на устранение 30 дней. Неужели при любой поломке мне придется каждый раз ждать по 20-30 дней до осуществления ремонта?

вопрос №2283115
прочитан 137 раз

Ярослав!

Претензию напишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ярослав!

Вам следует обратиться с письменной претензией к автосалону и сделать это необходимо было сразу после того как произошла поломка. После предъявления претензии у продавца есть 30 дней на устранение, по истечении которого Вы вправе заявлять иные требования, например о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных д/с или о замене товара на другой товар. Если возникнет необходимость в юридической помощи, Вы можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдал в ремонт ноутбук, обещали за неделю отремонтировать, не выполнили. Диспетчер не владеет ситуацией. Говорит, что перезвонит специалист, а тот не звонит.

Как повысить эффективность процесса общения и вскоре от ремонт.

вопрос №12551367
прочитан 5 раз

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Цитата:
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Повысить эффективность процесса общения и ускорить ремонт можно только путем подачи жалобы в территориальный отдел Роспотребнадзора, или обращение в суд с иском о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдавал авто на ремонт на сервис, у них "стуканул" двигатель в процессе ремонта. К какому юристу можно обратиться за советом?

вопрос №13574961
прочитан 19 раз

Какой совет вам нужен. Вы можете в принципе обратиться к любому юристу с сайта. Можете написать в личные сообщения или позвонить по указанным телефонам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам непременно нужно обращаться в суд по данному вопросу взыскания убытков с автосервиса в силу того, что они испортили двигатель. Отмена проще будет важно доказать тот факт, что именно после их действий его поломка. Поэтому перед тем как подавать исковое заявление необходимо тщательно продумать доказательную базу. Если вам необходима помощь, то с удовольствием могу вам помочь при разрешении этого вопроса. Помимо всего прочего, могут полностью составить весь необходимый пакет документов необходимых для суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" вы вправе предъявить требование о полном возмещении убытков, причинённых вследствие ненадлежащего качества выполненных работ. Автомобиль не забирать. Составить акт о неисправности. Предъявить требование о возмещении убытков (ремонт двигателя, либо возмещение расходов на устранение недостатков третьими лицами). Претензию предъявлять обязательно в 2-х экземпляра, один из которых остается у вас с отметкой о приеме. Если отказываются - независимая экспертиза. Сами не справитесь-звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Принципе имеете право обратиться к любому юристу с сайта. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил авто, но нет вина на заднем стакане, т.к производился ремонт, осталась только деталь с номером. На учет не поставили, сказали нужна экспертиза, но т.к. срок 2-3 месяца и авто забирают на штраф стоянку, предложили вариант сделать самому за плату и приехать уже с готовой. Записался в гос. учреждение от Министерства юстиции, сделали в более короткие сроки и выдали заключение. Поехал снова. Но осмотр проводил уже другой инспектор и снова не ставят, утверждая, что экспертиза проводиться должна только через них и то, что провел я, это для них не является основанием.

Помогите разобраться. Или мне пробовать в другом месте ставить на учет или доказывать им свою правоту через жалобы. Может я в чем то не прав?

вопрос №17777265
прочитан 10 раз

Чтобы ответить на данный вопрос точно, необходимо взглянуть на Вашу экспертизу.

Также, есть несколько вариантов решения данной проблемы. Один из вариантов - это направить им требование. Далее, ожидать ответа.

Также, можно обжаловать действия и бездействия как в вышестоящему руководителю, прокуратуру или суд.

Если Вам интересна помощь в данном вопросе - можете обращаться!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдал авто в сервис для ремонта проводки двигателя в процессе ремонта сожгли эбу пол сумы отдал авансом эбу восстановил за свой счет авто так и не сделали эбу забрали под залог сказали вернут как оплачу оставшуюся часть машину забрал в нерабочем состоянии исследование эбу есть претензию к сервису написал наряд-заказ есть надо ли для суда проводить исследование проводки.

вопрос №16032787
прочитан 7 раз

Сначала сервису необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Претензию подал в письменном виде они написали что не согласны.

вопрос №16032814

Алексей Николаевич!

В этом случае Вам придется обратиться в суд и уже пытаться принудительно взыскать с них деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Машина была припаркована во дворе, стояла больше года (в процессе ремонта) но на транзитах.

Имели ли право её эвакуировать?

вопрос №7305507
прочитан 20 раз

Эдуард,

во-первых, и раньше-то на "транзитах" можно было ездить всего 2 недели. А с введением регистрации в любом подразделении ГАИ "транзитки" ушли в прошлое.

Вы не указали, из какого вы города, но в Москве, например, брошенный авто должны убрать в течение 14 дней, после этого его эвакуируют на стоянку. Брошенный или старый автомобиль представляет экологическую опасность, он еще представляет опасность с точки зрения террористической деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение