Каков максимальный срок нахождения под арестом пока идет дело и якобы ищутся доказательства вины? Статья 111 часть 1.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок заключения под стражу составляет в исключительных случаях по особо тяжким преступлениям 18 месяцев.Ч. 1 ст. 111 УК РФ является тяжкой статьей и срок ареста не может превышать 12 месяцев.