Могу ли я сохранить рабочий стаж, если моему ребенку 3 года, а выйти на работу я не могу.

• г. Москва

Могу ли я сохранить рабочий стаж, если моему ребенку 3 года, а выйти на работу я не могу. Не могу оформить ребенка в сад, а сидеть с ним некому.

Ответы на вопрос (1):

Непрерывный трудовой стаж для целей начисления пособий по временной нетрудоспособности сохраняется, если Вы являетесь матерью ребенка до 14 лет или ребенка - инвалида до 16 лет и выйдете на работу до момента достижения ребенком указанного возраста. Согласно п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию