Суд по ст. 162 ч. 4 (в) - Подробности драки между обвиняемым и потерпевшим и возможные последствия

• г. Самара

Меня завтра судят по статья 162 часть 4 (в) как увидел это следователь! Но дело было так, я подрался с мужчиной который старше меня лет на 15! в момент драки я ударил его бутылкой по голове так как он крупнее меня и сам бы не справился и не отбился от него после чего он теряет ключи и телефон я их нашол и ему вернул но он уже успел написать заявление о краже сотового и нанесение телесных... до суда при следователе я отдал ему 10000 т. р в знак возмещения ему морального или физического вреда частично признал вину и принёс ему свои извинения что мне грозит и может ли судья разбить статью? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На стадии дознания,предварительного следствия и суда каждому обвиняемому предоставляется бесплатно защитник - адвокат, который должен ответить на ваши вопросы о квалификации, возможности переквалификации, прекращения дела, учете смягчающих вину обстоятельств. Вы также вправе пригласить для своей зашиты в суде любого адвоката (за плату).

Санкции по ст.162 УК РФ, сам кодекс и комментарии к УК и УПК РФ, примеры приговоров судов по этой статье вы можете посмотреть в интернете.