Где граница между розничной торговлей сигаретами и оптовой?

• г. Москва

Добрый день.

Где граница между розничной торговлей сигаретами и оптовой? Если продавать по 1 пачке - это розница. Если по 1 блоку? Если от 1 коробки?

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

Можно ли вернуть купленные сигареты в следующем случае:

Я купил 3 блока сигарет красного цвета Винстона.

Дома на следующий день открыл пачку. Закурил и оказалось, что сигареты очень слабые, по крепости напоминают "легкие", хотя красный Винстон это крепкие сигареты. Такое ощущение, что пачки красного (крепкого) цвета Винстона заполнены сигаретами синего (лёгкого). Т.е. пачка от крепких наполнена легкими сигаретами.

Организация занимается оптовой торговлей шинами,

(ООО) на ОСНО. Продаем товар и через розничный магазин (на ОСНО) за наличный расчет, как физическим, так и юридическим лицам. Приобрели чекопечатающию машину. Организация являться плательщиком НДС, даже при торговле в розницу с физическими лицами. Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли это.

С уважением, Р.

Организация занимается оптовой торговлей шинами,

(ООО) на ОСНО. Продаем товар и через розничный магазин (на ОСНО) за наличный расчет, как физическим, так и юридическим лицам. Приобрели чекопечатающию машину. Организация являться плательщиком НДС, даже при торговле в розницу с физическими лицами. Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли этою.

С уважением, Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация занимается оптово-розничной торговлей с офиса в Новосибирске. Каким образом разделить площадь офиса на опт и розницу для подсчета ЕНВД (офис состоит из одной комнаты)?

По какой цене делается ревизия, у нас оптово-розничный склад автозапчастей. До этого работала 7 лет по оптовой цене было, а вот сейчас юристы придумали по розничной цене. Если какой-то закон, что не должно быть по розничной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение