Уволен из ВС по сокращению штатов, незаконное исключение из списка и задержка денежного расчета - история 17 летней давности

• г. Новоалтайск

Уволен из ВС приказом командующего Сиб. ВО по сокращению штатов. Приказ об исключении из списков части был фиктивным т.к.в списках этой части не числился. Жильем не обеспечен. Полный денежный расчет получил через 13 месяцев после увольнения. Приказа об исключении из списка части в которой числился нет. Одно но - это все произошло 17 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос нужно знать больше, например какие документы у вас есть!? что вы писали в рапортах, как проводилась беседа и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2011 года приказом командующего ТОФ был уволен в запас по ОШМ, жильем при этом по избранному месту жительства обеспечен не был, исключен из списков части 26 10.2011 г. подал заявление в гарнизонный суд г. Владивостока в 3-х месячный срок после исключения из списков части с требованием восстановить на службу и вывести в распоряжение до обеспечения жильем.

На суде выяснилось, что приказ командующего был издан на основании данных, поданных в реестр обеспечения жильем - что я якобы служебным по нормам обеспечен и можно меня увольнять, но оставить в списках очередников. Но откуда были взяты эти данные не ясно, т.к. согласно контрольным обмерам БТИ и соответственно Тех. паспорту на квартиру (служебную) общая площадь оказалась намного меньше поданной. Но суд несмотря на это вынес решение что я необоснованно требовал отменить приказ об исключении из списков части, когда должен был требовать отмену приказа командующего - а с его момента до момента подачи моего заявления прошло более полугода?, подскажите так ли это и что делать далее - неужели больше ничего не доказать?

Уволена, с личным делом не была ознакомлена, в военкомате ознакомилась с личным делом в нем нет копии денежного аттестата, рапорт на увольнение копия, лист беседы копия, нет выписки из приказа об исключении из списков части командующего только выписка из приказа командира в/чтоб исключении из списков части можно ли на этих нарушенниях востановитьс в списках части?

Уволен приказм командующего в феврале 2007 года по окончанию контракта, жильем обеспечен. Исключен из списков части в декабре 2009. До декабря 2009 г. находился в распоряжении, за штатом. Состоял на все видах довольствия. В декабре 2009 г. получил предписание о явке в военкомат, так же на руках копия выписки из приказа об исключении из списков части. Запись в удостоверении личности об увольнении поставлена. Для того чтобы встать на учет требуется так же денежный атестат, который мне выдан не был. Начфин требует взятку около полу миллиона и тогда он выдаст денежный аттестат. Подскажите куда обращаться? Может сразу в РУБЭП?

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Приказ об увольнении из ВС по истечении срока действия контракта от 30.06.2013 г. Выслуга лет 16 лет 10 месяцев. С этого момента два раза востанавливался в списках части на момент крайнего исключения из списков части 30.03.2015 выслуга составила 18 лет 8 месяцев. В период востановлений личное дело из военкомата незапрашивалось и изменений о выслуги лет не вносились приказы об востановлении и исключении из списков части в военкомат не отсылались. Вопрос законно ли такое востановление и исключение из списков части. И как устранить данное нарушение командовпния.

Я командир батальона - командир в/части в 2010 году написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Состоялся приказ командующего армией на моё увольнение, но без исключения из списков части до получения жилья. По настоящее время я жильём не обеспечен, из списка части не исключён. Мне сделали операцию и ВВК признала годным к строевой. Могу ли я переписать рапорт и потребовать увольнения по другой статье (по ОШМ или окончанию контракта-часть сокращена, контракт закончился)?

Имею предельную выслугу (прапорщик), подан рапорт, состоялся приказ Командующего РВСН об увольнении по ОШМ. Живу в служебной квартире, стою на субсидию так-что исключат из списков части после обеспечения жильем. Платят как распоряженцу, но приказа нет (и говорят не будет), при этом заставляют служить как штатника, по полной.

Законно ли это? И к чему меня обязывает состояние-уволен но не исключен из списков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация признан нуждающимся в жилье, увольняюсь по ОШМ состоянию здоровья, на днях пришёл приказ командующего об увольнении меня и оставлениям в списки очередников на получения жилья. Вот объясните пожалуйста после увольнения и исключения из списка части, моё право на получения жилья остаётся или как?

Было принята на работу (НИИ) около 40 лет назад без заключения Трудового договора. Далее был заключен Трудовой договор о принятии на работу с указанием структурного подразделения, в котором работала, приказа не было. Далее Приказом была перевалена в другое структурное подразделение, с приказом ознакомлена, но согласия не давала. Далее был заключен второй Трудовой договор о принятии в структурное подразделение, в котором работала изначально, Приказа не было. Далее был заключен третий Трудовой договор, опять Приказ по этому поводу не издавался, о принятии на работу в структурное подразделение, в которое ранее переводилась без согласия. Теперь это структурное подразделение сокращено, о сокращении издан приказ, уволена в связи с этим по сокращению численности и штатов, в приказе указано – прекратить действие Трудового договора (третьего), но ведь приказа о его заключении не было. При таких обстоятельствах увольнение законно? Большое спасибо.

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение