Правила компенсации страховки.

• г. Екатеринбург

Я попала в дтп у меня нет страховки имею ли я право на компенсацию от страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

За вред, причиненный владельцем транспортного средства отвечает страховая компания, застраховавшая его гражданскую ответственность. Если виновник ДТП не вы - обращайтесь в страховую виновника

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, я пострадавшая сторона страховка в порядке, у виновника дтп нет страховки как мне получить деньги за аварию, могу ли я получить компенсацию в страховой компании?

Я попал ДДП. Виновник аварии при заполнении извещнния не указал название страховой компании и уехал в другой город, где и находится его страховая компания. Можно ли по номеру его страховки определить страховую компанию выдавшею эту страховку.

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Я приобрела автомобиль, на следующий день ехала за техосмотром для получения страховки. В меня въехала фура. Виновник ДТП имел страховку, но сам он в нее не вписан. Есть ли шансы получмть компенсацию ущерба от страховой компании?

В 2016 году попал в дтп потерпевшему выплатили компенсацию в Росгосстрахе но не предоставил в страховую компанию бланк о дтп и заявление. Страховая компания теперь требует с меня возмещение по выплаченной компенсации пострадавшему. Они имеют право требовать с меня эту сумму или нет?

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Я попал в ДТП, по моей вине, пострадавший получил компенсацию ОСАГО от моей страховой компании. Сейчас он требует дополнительную компенсацию лично от меня. Имеет ли он право через суд взыскать с меня дополнительную компенсацию.

(повреждения не значительные, страховая компания занизила выплату).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в дтп, у виновника дтп нет страховки, повреждения большие, разве страховая компания не должна мне что то выплатить? Говорят не страховой случай, странно но моя машина застрахованна, правомерны ли действия страховой компании?

Сел за руль автомабиля друга, попал в дтп. Страховка друга оказалось липовой. Виновник дтп я. Страховая компания второго участника оплатила ему ушерб и не может забрать со страховки друга которая липовая деньги. Требуют деньги с виновника дтп то есть с меня, должен ли я оплачивать ущерб строхавой компании.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право на выплату от страховой компании, если за рулем был водитель, не вписанный в страховку и он попал в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение