Правомерно ли переводить женщин, работающих на селе, на 40-часовую рабочую неделю?

• г. Тавда

Работаю и проживаю на селе, аттестованным фельдшером в колонии строгого режима. Мой рабочий день 8 часов, 40 часовая рабочая неделя. У вольнонаемных фельдшеров на селе рабочий день 7 часов 12 минут, 36 часовая рабочая неделя. Поясните, пожалуйста, какой продолжительностью должен быть мой рабочий день и какими приказами и постановлениями руководствоваться. Слышала что, на селе рабочий день у женщины сокращен на 1 час, подхожу ли я (аттестованная) под эти постановления.

Работаю и проживаю на селе, аттестованной (женщиной) фельдшером в колонии строгого режима. Мой рабочий день 8 часов, 40 часовая рабочая неделя. У вольнонаемных (женщин) фельдшеров на селе рабочий день 7 часов 12 минут, 36 часовая рабочая неделя. Поясните, пожалуйста, какой продолжительностью должен быть рабочий день у аттестованной (женщины) фельдшера на селе? Какими приказами или постановлениями РФ и Юстиции руководствоваться. Слышала что, все приказы и постановления Минздрава РФ расспостроняются и на аттестованных медиков.

Добрый день! У нас 40 часовая рабочая неделя. При этом обед 48 минут. В пятницу работаем на час меньше. На сколько должен быть сокращен рабочий день, если пятница - предпраздничный день (например 03.11.17)?

Моя основная должность педагог-психолог, 36 часов в неделю. В этом же учреждении совмещаю должность библиотекаря (1 ставка). У библиотекаря продолжительность рабочей недели 40 часов. Я работаю с 9.00. Ответьте пожалуйста, в моей случае, какой продолжительностью должен быть рабочий день?

Я работаю участковым фельдшером в поликлинике, проживаю в районах приравненных к районам крайнего севера, рабочая неделя 36 часов. Амбулаторный прием 4 часа, и 3,2 работа по участку. С 1.0.2016 наше руководство хочет увеличить амбулаторный прием на 1 час, а работа по участку 2,2 обосновывая это тем что больница не выполняет план по посещаемости больных, имеют лт они на это право и какими приказами они могут руководствоваться? Спасибо за ответ.

Разьясните пожалуйста-какая продолжительность рабочей недели должна быть у медиков женщин в муниципальной больнице (на селе) ?Согласно ст 350-не более 39 часов.

Есть еще П-101 со списком должностей для которых применяется-36 часовая рабочая неделя. А как же быть с постановлением ВС РСФСР 01,11,1990№289/3-1 которое устанавливает 36 час. неделю для женщин на селе-или здравоохранение не попадает под эту статью?

Я работаю прорабом, по трудовому договору режим рабочего времени продолжительность рабочей недели-шестидневная с одним выходным днём.На объекте утверждают, что у меня ненармированный рабочий день и получается рабочая неделя 70 час. Насколько законны эти требования?

Помогите пожалуйста решить вопрос правильно. Наша организация находится в сельской местности и продолжительность рабочей недели женщин с-но п.1.3 Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 г № 298/3-1 составляет 36 часов. Женщина приобрела инвалидность 2 гр. в апреле м-це. Вопрос: Какой продолжительностью будет её рабочая неделя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор: пятидневная рабочая неделя, с понедельника по пятницу;

- ненормированный рабочий день продолжительность смены:

- с понедельника по пятницу 7 часов 00 минут,

- рабочий день с 8:00 до 17:00 часов, перерыв для отдыха и питания продолжительностью 120 минут: что есть ненормированный рабочий день? Работаем без как токового отдыха, обед на скорую руку. Перерабатываем по два, четыре часа в сутки, должна ли быть компенсация,

Я работаю медработником (фельдшером) в спецприемнике для административных (полиция). Есть аттестованные сотрудники и вольнонаемные (это медики, секретарь, делопроизводители, уборщица и т.д.). Нам ставят норму рабочего времени-40 час. в неделю, так как мы относимся к вольнонаемным. Я пытаюсь доказать, что мы вольнонаемные, но медработники, а для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю по ст.350 РФ. И еще с 2003 года у нас вышел Приказ МВД РФ № 363, что мы должны работать не более 30 часов в неделю, так как работаем с туберкулезными больными. Все равно нам ставят 40 час. в неделю и платят из расчета 40 час. в неделю. Куда обратиться?

Я работаю вольнонаёмным фельдшером по в колонии ст-го режима. Могут ли меня привлекать к выполнению своих служебных обязанностей в выходные, нерабочие и праздничные дни без моего согласия, мотивируя служебной необходимостью. И в качестве компенсации предоставлять только прямо пропорциональное время отдыха (один отгул за дин рабочий день). Согласно кол. договора у нас пятидневная рабочая неделя.

Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение