Как решить проблему с процентами по кредитной карте при отсутствии официальной занятости и аллиментов?

• г. Котельниково

Как мне быть в ситуации с процентами по кредитной карте? Я официально не устроенная почти год, работаю на процентах. Живу в сельской местности, на моем иждивении один не совершеннолетний ребенок и аллиментов на данный момент я не получаю и не в состоянии платить сумму по карте. Возможно ли остановить проценты или как вообще мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, доброе утро! Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации Вашего долга в связи с наступившей трудной жизненной ситуацией. В случае отказа можно попытаться обратиться с этой же просьбой в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по кредитной карте. Мне пришла копия приказа о выплате задолжности основного долга и процентов. Сумма основного долга выше суммы которая была предоставленна мне банком. Что делать и как поступить в данной ситуации. И еще на данный момент не работаю, на иждевении ребенок.

Спасибо.

По почте мне пришла карта банка "Русский стандарт" на сумму 50000 рублей. Я воспользовалась этой суммой, обналичив. Плачу уже почти 3 года по 2000 рублей в месяц, но сумма не уменьшается. Оказывается, как мне объяснили в банке, это только проценты. Но сумма, выплаченная мной, почти 70000 рублей. На данный момент - я инвалид 1 группы. Не работаю, доходов кроме пенсии нет. На иждивении сын - студент.

Что может быть, если я перестану вообще платить? Ведь я же выплатила уже бОльшую сумму, чем сам кредит. Как мне правильно поступить в моей ситуации, чтобы у меня ничего не вынесли из дома? Подскажите, пожалуйста.

Был долг по карте 14000, на данный момент долг почти 52 000, как остановить рост процентов, у меня 2 детей на иждивении, воспитываю одна, алименты не получаю, скоро родится 3 ребёнок, как остановить рост процентов?

Имеют ли право банки начислять штрафы за просрочку платежей? Если да то в каких процентах? Кто устанавливает планку по процентам, банк или выше стоящие? Какую сумму процента банки не имеют права привышать?

У меня есть займ в быстро деньги возможности нет платить больше суммы процента. Можно ли остановить процент и заплатить основную сумму?

Если банк накрутил большие проценты с остаточной суммы кредита почти в 6 раз больше и сдал данные по моему договору "Актив бизнес коллекшн" и эта коллекторная компания названивает и требует погасить долг в течение 3 дней. А банк "Московский кредитный банк" предлагает заключить новый кредитный договор на эту сумму с увеличенными процентами, как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне грамотно составить заявление к приставу, чтобы сняли арест с карты, и снизили процент списания, т. к. в данный момент я работаю одна, на иждивении один совершеннолетний и один несовершеннолетний ребёнок. Если не снимут арест, то будет стопроцентное списание. В данный момент у меня списывают 50 процентов зарплаты.

Мне пришло письмо из банка о моей задолженности по кредитной карте, и там указана сумма задолженности по процентам а сумма основного долга 0,штрафы 0 как это понять, а откуда же проценты если суммы основного долга нет?

Два года назад мне по почте пришла кредитная карта банка Траст, я позвонила в банк узнать процентную ставку по кредиту, мне сказали что процент 12,9% годовых. Я платила год. Потом поехала в банк узнать какую сумму мне осталось платить, мне сказали что сумма не изменилась т к от ежемесячного платежа 90% идет на погашения процента и 10% на погашения кредита. В данный момент я не нахожусь в декретном отпуске меня и не могу платить кредит. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение