Возможность однократной приватизации - раскрываем ситуацию несовершеннолетнего, оставленного без права на собственность.

• г. Владикавказ

Когда я был несовершеннолетним меня не включили в число собственников при приватизации квартиры. Если я подам иск о признании приватизации частично недействительной и его удовлетворят, будет ли это считаться что я использовал право на однократную приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, как несовершеннолетний - могли еще раз, по достижении совершеннолетия воспользоваться правом на приватизацию жильяю

Спросить
Пожаловаться

В 90-х годах родители приватизировали квартиру я на тот момент был несовершеннолетним и не был включен в список собственников. Чтобы сейчас мне стать собственником нужно подать иск в суд о признании приватизации недействительной? Если суд удовлетворит иск квартира станет муниципальной? И ее ннужно будет приватизировать заново? Если не успеть до 2007 года то приватизация не будет бесплатной?

В приватизированной квартире прописаны четверо. На момент приватизации мне было 9 лет и меня не включили в число собственников. Является ли перспективным обращение в суд с заявлением о признании частично недействительной приватизации квартиры и требованием включить в число собственников гражданина, на момент приватизации являвшегося несовершеннолетним? Обязательно ли обращение в суд, или существует практика решения вопроса на уровне ЖЭУ?

Спасибо!

При приватизации квартиры несовершеннолетние дети были прописаны у бабушки и в приватизации не участвовали. Будет ли считаться приватизация недействительной?

Приватизация.

Тема: Приватизация жилья при приватизации квартиры по настоянию администрации сожитель ответственного квартиросъёмщика был включен в договор социального найма жилья и впоследствии был включен в договор передачи жилья как лицо, проживающие в квартире на момент приватизации по договору социального найма в результате чего квартира была приватизирована на всех лиц в равных долях (1/4). Два участника приватизации несовершеннолетние. Бабушка н/детей имеет намерение обжаловать акт приватизации включив в число ответчиков свою дочь (отв. квартиросъёмщицу), сожителя дочери полагая

.что сожитель незаконно получил право на приватизацию и ущемлены при этом были интересы её внуков. Вопрос-как поступить в этом случае, ведь по закону бабушка не является ни стороной по приватизации ни законным представителем своих внуков. Дочь не лишена род. прав. Каким образом признать акт приватизации частично недействительным как признать приватитзацию частично недействительной виктор, г.Таганрог (Россия)

Ответить.

Уточнить вопрос.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, на которых эта квартира и была выдана. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее. Из остальных жильцов один несовершеннолетний. Двое других начали приватизацию квартиры. Может ли тот, кто уже использовал свое право на приватизацию, не дать согласие на приватизацию этой квартиры? Если да, то означает ли это, что квартира вообще не будет приватизирована? На каком этапе приватизации запрашивается согласие не участвующих в приватизации жильцов?

В 1992 году наша квартира была приватизирована. На момент приватизации в ней было прописано 3 человека: моя мать, моя сестра и я. Мне было 16 лет (несовершеннолетняя), по этой причине меня нет в списке собственников квартиры. Сейчас мы бы хотели (родственники не против) включить меня в список собственников. Как это можно сделать?

У меня есть информация, что позже был принят закон о том, что несовершеннолетних тоже включают в число собственников при оформлении приватизации. Что это за закон?

Есть ли какие-то постановления о том, что мы имем право переоформить приватизацию так, чтобы меня тоже включили в число собственников?

В бюро по приватизации нам сказали, что этот вопрос можно решить только через суд, потому что они не имеют право переоформлять приватизацию. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца в 2003 году, также зарегистрированы 2 сыновей и мать. Сейчас один из сыновей подаёт на признание приватизации недействительно. На момент приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас ему 35 лет. Также в квартире в 2022 году зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок от второго сына. Могут ли признать приватизацию недействительной?

Я прописан в квартире с мамой и братом, приватизация оформлялась на маму и меня, без определения долей. Брат на момент приватизации был несовершеннолетним, сейчас ему 28. Мама на старости лет начала чудить. Можем ли мы с братом признать приватизацию недействительной по причине не включения ребенка в число собственников и последующей приватизации н троих?

Согласно ст.11 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»:...несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия.

Возможна ли будет приватизация жилья, данным ребенком, по достижении им 18 лет, если 18 лет исполнится гораздо позднее марта 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение