Поступила после 11 класса в колледж, по причине того что в институте отказали в бюджетном образование?

• г. Екатеринбург

Поступила после 11 класса в колледж, по причине того что в институте отказали в бюджетном образование? Я ребенок сирота, и знаю что до 23 лет полагается бесплатное обучение, сейчас учусь в колледже и так же на платном, объяснили тем что бюджетных мест нет. Не по силам выплатить за обучение, т.к живу с бабушкой она инвалидка, денег не хватает, а учиться надо, пенсию мою хвататает только заплатить и на проезд, а так живет на пенсию младшего брата и бабушки. Подскажите как быть?

Помогите разобраться мой ребенок будет оканчивать 10-11 класс, при этом хочет параллельно учиться в колледже (очно) расписание позволяет, после 1 1 класса может претендовать на поступление на бюджетное (бесплатное) в институт (основываясь на ЕГЭ) или после колледжа институт только платно?

После 9-ого класса поступила учиться в музыкальный колледж (по специальности инструментальное испольнительство). Не закончила. Закончила колледж культуры и искусств (получила среднее специальное образование по специальности социально-культурная деятельность) Сейчас решила воостановиться в музыкальном колледже. Но мне сказали, что у меня уже есть среднее специальное образование, и учиться буду платно. Второе среднее-специальное образование должно быть только платным? Или же платное второе образование касается высшего образования?

Спасибо.

Татьяна.

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Поступила после 9 класса в медицинский колледж на очное отделение. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение, закончив второй курс колледжа, соответственно учиться и в колледже и в институте?

Я ребёнок сирота. Учусь в колледже на внебюджетной основе на очном отделении. Хотя данный колледж должен предоставлять бесплатное обучение детям-сиротам. Но мне отказали. Законно ли это?

Учусь на платном отделении в колледже, платили деньги с пенсионного и самого колледжа. После чего сказали что если учишься на платном колледж не выплачивает пособие, правда?

Возможно ли сироте поступить бесплатно с высоким баллом аттестата в колледж (после 9 класса), если в самом колледже нет бюджетных мест вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Сын 1996 г.р. после 9 класса закончил медицинский колледж (в этом году, 2016), на время обучения ему предоставлялась отсрочка от армии. Сразу, после окончания колледжа он поступил в медицинский институт на коммерческое обучение (обучение уже оплачено). Полагается ли ему повторная отсрочка на время обучения в медицинском институте? Спасибо.

Я закончила школу 9 классов. Потом очно закончила колледж. После заочно окончила институт. Сейчас хочу поступить в колледж, чтобы получить другое образование. Но там берут только после 11 класса образования. А у меня только 9 закончено. Вопрос: меня не возьмут? Дипломы об образовании колледжа и института не помогут мне в данный ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение