Сообщу,что я не судим и подобных проблем никогда не возникало.

• г. Москва

Час добрый. живу в квартире,а собака у меня бультерьер. так получилось,что он случайно выбежал в подьезд. там стояло две женщины. одна при виде собаки-закричала,и пес инстинктивно слегка укусил ее за ногу. они обратились в мед.пункт и сказали,что будуть писать заявление в полицию. на компромисс и договор пока идти отказываются. вопрос - что мне может максимально грозить за это? как избежать ответственности или получить минимум проблем? сообщу,что я не судим и подобных проблем никогда не возникало.

спасибо заранее!

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Мою маленькую собаку покусал бультерьер, которого вывели из подъезда без намордника и поводка. Его хозяин был в состоянии алкогольного опьянения и не сразу увел свою собаку. Как я могу призвать хозяина бультерьера к ответственности и заставить возмещать стоимость лечения моей собаки (ему зашили раны и требуется рентген конечностей). Живем в Перми, участковый сказал, что он не занимается разбором укусов собак. Данный пёс уже неоднократно кусал жителей дома и их собак. Заранее спасибо.

Вчера моя собака случайно выбежала из двора и подошла к соседке, соседка стала кричать и махать руками и тогда собака её укусила за ногу, но укус не большой. Соседка тут же поехала в полицию и написала заявление на меня, что мне грозит за укус собаки. Спасибо!

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в ситуации. Меня укусила бездомная собака, я написала заявление в полиции, там сказали что ничего поделать не могу, отлов тоже эту собаку не ловит. Она постоянно у моего подьезда, так как ее прикармливает соседка снизу, я не могу выйти на улицу со своей собакой, так как эта собака бросается, с соседкой ругалась, та говорит, что это не ее собака, но кормить ее продолжает, у нее даже будка для нее и еще для двух собак. Куда обращаться, куда писать?

Здравствуйте дорогие юристы! Подскажите пожалуйста как мне быть.

Я работаю в зоосалоне грумером.

И получилась такая ситуация. Привели двух собак на стрижку. Пока хозяйка одной собаки договаривалась по стрижке, другая собака укусила эту собаку.

Как юридически правильно разобраться в этой ситуации? Многие юристы не воспринимают это как за проблему. Смешно им.

А каждая собачка стоит по 30-40 тыс. рублей.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение