«Угроза лишения материнства и возможность удочерения дочери - как развестись с пьяной и насильственной женой»

• г. Казань

Можно лешить прав на детей если она пьет запоями и даже не кормит их и еще бьет! За ножи хватается! Руку мне даже проткнула ножом! Ну я думал увидит на следующий день что натворила И Задумается! Но нет с утра просыпается обещает что не будет пить! Прощенья у всех Просит! Я Ее если честноустал прощать Каждый день! Она на дикрете младшей дочери 1 годик Средней 10 л старшему сыну 17 ЛДети с ней не жили сын внебрачный! Дочь от другого мужчины (Средняя дочь жила с папой! Я Думаю они развелись из за ее пьянок! Буквально месяц назад он скончался и матери пришлось забрать дочь к себе! (Тоесть к нам! Мы с женой в браке 3 года и есть общая дочь! Сама она Пермская Все ее родственники живут в Перми! А Мы в Казани! Купили квартиру! В Квартире 2 собственника и доли детей! Я Хотел удочерить ее 10 летнюю Дочь планы большие были и она вроде вся горела! Но она пьет запоями Только я на работу она за бутылкой! Потом ее родная дочь звонит мне и плачет! Я просто знаю на что она способна в таком состоянии Ей 10 лет представляете что она делает с моей дочкой которой всего 1 год! Она постоянно в синяках! Говорит что упала Возможна она так часто падает! У меня нет докозательств что она ее бьет по пьяне! Но если надо я найду! Я Просто боюсь за своих детей! Когда мы познакомились она мне показалось хорошей женщиной! Я Просто подумал что муж ей попался не путевый! И Ее родственники мне только недавно сказали что это у нее бывает запои По пол года а потом не пьет! Может месяц Может и год! И Это они мне сказали только на днях! Хотя я жену увозил к матери ееной чтоб она отошла от запоя! Там она через дня 3-5 отходила! Потом заново! Они просто устали от нее и подумали если выйдет замуж и уедет в Казань она завяжет! Кодироватся она не хочет! Говорит поедем вот только отойду!))) Как отойдет ни в какую! Стесняется признать что она АЛКОГОЛИК Я Не хочу ее потерять! Она хорошая жена иХОРОШАЯ МАТЬ Но я беспокоюсь за детей прям уезжаю на работу и работа не идет! Думаю будет сегодня продолжение или нет! Но как я уже говорил я за порог она своих подруг таких же которые живут у родителей и тоде мужья развелись и лишили их права! Она просто Может забухать)) Извините за жаргон Просто я сейчас пишу и эмоции))) Ладно ограничусь в моем письме! Просто дети сейчас со мной рядом я их забрал и привез к моим Родителям! А Жена осталась там Бухать)) Вернее уже спала в Хлам Завтра проснется одумается нет ни знаю но мне советуют бежать от нее И Забирать детей! Я так сейчас за нее не держусь как раньше! Вопрос: Могу ли развестись с женой и лишить ее Материнства? Спассибо А Уу Дочь удочерить?

Ответы на вопрос (2):

Да для лишения родительских прав основания имеются суд лишит без проблем. Нужно подавать в суд соответствующее заявление.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Фидаиль обращайтесь. нужно с Вами поговорить без эмоций. Придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Старшая родная сестра умерла пять лет назад, законный муж сестры остался с двумя детьми, старшему сыну 26, женат, а младшей дочери 19, живёт в квартире, где и жиди при живой сестре. Отец и мачиха снимаю квартиру, старший сын с женой тоже снимают квартиру. А дочь, отец просит чтоб она ушла на съёмную квартиру и квартиру, что все вместе жили, хочет продать. Но дочери не помогает ничем. Имеет ли право отец так поступить..?

Живу в 3-х комнатной квартире, у которой 3 собственника. Собственники: мать, сын и дочь. У каждого по 1/3 доли. Сын живёт отдельно от матери с женой. Платит за свою долю в квартире. Мы живем с дочерью уже больше 15 лет. С 2011 г. переехали жить в 3-х кмн. квартиру, в которой живет мать. Раньше она 2 года жила одна. Мы жили в другом городе. Сейчас мать подала заявление в суд на выселение меня (как сожителя дочери) из квартиры. С её дочерью живём душа в душу. Дочь не работает, я её полностью обеспечиваю. Если выселят из квартиры меня, дочь конечно уедет со мной. Придётся арендовать квартиру и за её долю платить. Сдавать в аренду 2 комнаты сыну и дочери, т.е. 2/3 доли мать не даёт согласие. Получается хорошо устроилась: выгнала детей, они платят за свои доли и она одна живет в трехкомнатной квартире. Сдаёт еще одну квартиру (у неё в собственности) в аренду. Сын с ребёнком и женой живут в 1-км. квартире, мы будем снимать квартиру. Только одной ей хорошо. Постоянно пьёт водку. Какие есть возможности, чтобы суд не выселил меня из квартиры?

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

Меня интересует квартирный вопрос. На момент получения 3-х квартиры я жил с мамой, папой и младшем братом. Потом умирает папа. В этой квартире до свадьбы я жил более 10 лет. Затем я женился и меня мать выписала с квартиры сразу же на следующий день. Потом она приватизирует квартиру на себя и младшего сына. У меня в браке рождается сын. Сам живу в квартире тёщи-она собственник квартиры. Вопрос такой-могу ли я через суд вернуть свою долю.

Такая ситуация: жила семья у них было двое взрослых детей и жили они в трёх комнатной квартире. Потом родители развелись и квартиру разделили судом пополам. И она стала коммунальная считаться. То есть отец с дочкой проживали в своей половине, а мать с сыном в одной большой комнате. Мать сына выписала из этой квартиры и прописала в частный дом, чтоб меньше платить за квартиру. Прошло время родители решили продать целиком квартиру и деньги. Чтоб каждый себе отдельно купил квартиру. Но чтоб её продать надо приватицировать квартиру. Так как мать была прописана одна а сына она пока выписала, квартиру перед продажей приватицировала на себя. Вот они продали жильё и она купила квартиру и на себя её записала, стала хозяйкой, и стала выгонять своего сына типа квартира её . отец половину отдал дочери они деньги пополам поделили. А мать сыну нечего не дала. Подскажите пожалуйста имеет ли права сын на квартиру матери, так как она ему деньги половину не дала а купила квартиру за них, может ли он подать на мать в суд, что бы она ему вернула половину денег за квартиру? Благодарю вас!

Мы с мужем покупаем квартиру. Она оформлена на мужчину, у которого сын сидит в тюрьме. Этот сын раньше с женой и ребенком жил в этой квартире. Потом они развелись и его посадили. Как говорит жена собственника квартиры, она еще год назад всех выписала, долю он там не имеет. У меня вопрос. Мы сейчас купим эту квартиру, а он после освобождения сможет предъявить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 года у моей подруги трагически погиб муж. Квартира, где они вместе жили полностью приватизирована на мать погибшего мужа. Их дочери 6 лет и она прописана в этой квартире. Еще есть сын от первого брака, он там не прописан. В 2002 году все прописанные в этой квартире при приватизации жилья отказались от свое доли в пользу матери. На тот момент в квартире были прописаны: сама мать, отец, брат и сам погибший. На тот момент погибший не был женат и детей у него не было его дочь была прописана только когда ей исполнился год. Теперь родственники просят их покинуть это жилье. Имеет ли она право оставаться жить в этой квартире? Полагается ли доля на дочь погибшего, или они имеют полное право их выгнать?

Ситуация такова - на момент приватизации (2000) г в квартире было зарегестрировано 4 человека - мать, дочь и два сына. Дочь и старший сын написали отказы от участия, так как на тот момент уже использовали свое право на приватизацию, в равных долях приватизировали на мать и младшего сына. Устно все договаривались, что при разделе всем достанутся равные доли. Дочь в квартире не проживала, младший сын пил, старший сын с женой жили, пока не пришлось съехать из-за проблем с братом. За квартиру платила мать, все давали деньги за себя без расписок и пр. Выяснилось, что сестра купила у младшего брата его долю, (он выписался, но реально там проживает и пьет.) и у матери половину доли, таким образом у нее оказалось 2/3 доли и у матери 1/3. Теперь сестра предлагает старшему брату выписаться в никуда, так как они с матерью хотят продать квартиру. Законно ли это? Будет ли важным аргумент сестры о том, что старший брат фактически не проживает 7 месяцев в данной квартире, если учесть пьянство и агрессию младшего брата, из-за которой ему пришлось уйти на съемную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение