Как решить проблему накопившихся кредитов при ограниченных финансовых возможностях матери-одиночки?

• г. Санкт-Петербург

Так получилось набрала кредитов в 5 банках.-Средний платеж в месяц 20000. Я мать одиночка-ребенку 16 лет. Зарплата 24000. Что делать? Не могу все оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, рекомендую вам инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитных договоров. Судебным решением вы зафиксируете сумма долга, кроме того снизите пени и штрафы.

Также замечу, если у вас имеется страховка, то ее возможно вернуть, тем самым снизить размер долга!

После судов можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, тем самым избежите проблем с приставами.

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Набрала кредитов (так уж получилось), сумма платежа 18000, зарплата 18000-20000, просрочек нет, но сколько ещё смогу платить не знаю, что делать?

Так получилось, что я набрала микрокредитов на сумму 24600 в месяц, а зарплата 15000, не могу платить, что делать у них бешеные проценты, угрожают, хоть в петлю.

Подруга мать одиночка ребенку 4 года набрала кучу кридитов в разных банках, в общей сложности до 500 тыс. руб своего жилья нет, зарплата состовляет 12-14 тыс. руб она не в состоянии выжить на свою зарплату и выплачивать кридиты. Ответьте что делать в подобной ситуации?

Набрала кучу кредитов и займов, оплачивать пока не могу, пошли большие просрочки. Помогите, что делать. Я мать-одиночка двоих детей.

Я мать-одиночка. Так получилось, что набрала кредитов в нескольких банках. Суммы везде небольшие от 37 до 67 тысяч. Платить во все банки не могу, но платить не отказываюсь, если будет такая возможность. Уже есть просрочки. Что мне надо сделать и какие могут быть для меня последствия?

Получилось так набрал кредитов карточки в микрофинансовых организациях сначала вроде получалось отдавать но пошли просрочи платежи уже не в силах платит что делать посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время набрала кредитов в 8 банках.Oдин закрывала другим.Cуйчас мне совсем нечем оплачивать кредиты, понизилась зарплата. Что мне делать?

Набрал кредитов на 1500000 рублей в разных банках и теперь не могу оплатить ежемесячные платежи, оклад на работе 20000 других доходов не стало. Подскажите что делать и что за это бывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение