Как решить проблему накопившихся кредитов при ограниченных финансовых возможностях матери-одиночки?

• г. Санкт-Петербург

Так получилось набрала кредитов в 5 банках.-Средний платеж в месяц 20000. Я мать одиночка-ребенку 16 лет. Зарплата 24000. Что делать? Не могу все оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, рекомендую вам инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитных договоров. Судебным решением вы зафиксируете сумма долга, кроме того снизите пени и штрафы.

Также замечу, если у вас имеется страховка, то ее возможно вернуть, тем самым снизить размер долга!

После судов можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, тем самым избежите проблем с приставами.

Жду ответа!