Сможем ли получить полную сумму ипотеки, если стоимость выбранной квартиры ниже запрошенной суммы?

• г. Вышний Волочек

Мы с мужем решили взять ипотеку в сбербанки 700 тысяч рублей, на покупку квартиры, нам этот кредит одобрили, но мы нашли квартиру стоимостью в 450 тысяч, и тут не совсем понятно даст ли мне банк ту сумму которую мы просили и нам одобрили или нам дадут только ту сумму которой является стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что вам дадут 450 при цене 450, если нет первоначального взноса.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем берём ипотеку в Сбербанке сумма ипотеки 990000 стоимость квартиры та же, сумма первоначального взноса материнский капитал (428000 рублей) сумма кредита получается 562000 рублей. В какую сумму оценщик должен оценить квартиру? Не менее суммы ипотеки 990000 или не мнения суммы кредита учитывая первый взнос 562000? Заранее спасибо!

С агенством недвижимости заключен договор на продажу квартиры. Риелтор сообщила, что нашла покупателя квартиры, который собирается купить её по ипотеке Сбербанка., Покупатель сообщает банку завышенную стоимость покупаемой квартиры, а не ту, на которую согласился продавец. Для более высокой оценки продаваемой квартиры риелтор продавца, по просьбе риелтора покупателя меняет на рекламных сайтах её стоимость, увеличивая на 1 млн.200 тыс. А риелтор покупателя выставляет в рекламных сайтах рядом с продаваемой фейковые объявления на продажу квартир по такой же завышенной стоимости. Как объясняют продавцу это делается для оценщика, чтобы тот указал более высокую стоимость покупаемой квартиры. Оценщик квартиры действительно указывает стоимость квартиры выше той, на которую согласился продавец. И банк согласен выдать покупателю ипотеку на сумму, достаточную для покупке квартиры, без учёта первого взноса покупателя (у покупателя просто нет денег) Я знаю, что одним из условий получения ипотеки в сбербанке является наличие у покупателя собственных денег, не менее 15% от покупаемой квартиры, являются ли действия покупателя незаконными? Может ли это выяснится? И что грозит продавцу квартиры, если он согласится продать свою квартиру, зная о действиях покупателя? И какую сумму должен указать покупатель в ДКП, (ведь квартиру банк на срок ипотеки берёт под залог) реальную, за которую продаёт продавец, или сумму складывающуюся из собственных (отсутствующих) денег покупателя+ипотечные деньги сбербанка, т.е. ту, которую указал оценщик квартиры? Спасибо.

Если я уже получала налоговый вычет в 2005 года за покупку квартиры, стоимость которой составляла в тот год 250 тысяч рублей. Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру, которую я приобрела в 2019 года стоимостью 3 250 тысяч рублей. И если квартира приобретена в ипотеку могу ли я получить налоговый вычет за оплаченные проценты по ипотечному кредиту? Это будет отдельная декларация?

Мы с мужем берём ипотеку в Сбербанке. Сумма ипотеки 990000 рублей. Стоимость квартиры таже. Первоначальный взнос - материнский капитал (428000 рублей) получается сумма кредита 562000 рублей. В какую сумму оценщик должен оценить квартиру? Не мение суммы ипотеки 990000 или за высчетом первоначального взноса не менее 562000? Заранее спасибо!

Могу ли я купить квартиру по ипотеке ниже кадатсровой стоимости. Продавцы просят 900 тысяч, банк одобрил 1600 тысяч, а кадастровая стоимость квартиры 1600 тысч рублей?

Мы с мужем решили взять квартиру под ипотеку, ему одобрили 1000 тысяч рублей, свекровь взяла кредит на первоначальный взнос 150 тысяч рублей. Также свекровь идёт поручителем. Скажите, кто имеет право быть собственником этой квартиры? Муж или свекровь?

Нам сбербанк одобрил 10 млн на покупку квартиру, мы нашли за 6,6 млн, нужна ли оценка квартиры, если приходиться увеличивать ее стоимость на сумму первоначального взноса, почему нельзя просто взять кредит в размере 6,6 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю ипотеку сбербанк.

Предворительно одобрили, нашли квартиру хозяин просит 1000000 рублей, оценка квартиры оценщиком 870000, мне нужно взять 1000000, может ли отказать банк в данной сумме.

У нас хотели купить квартиру, вторичное жилье. Покупатель нашей квартиры полностью предоставил весь пакет документов на нашу квартиру для ипотеке в Сбербербанке. Ипотеку ему одобрили именно под нашу квартиру. Но теперь он нашел другую квартиру? Скажите он может взять сумму кот ему одобрил сбербанк нашей квартиры и потратить ее на покупку другой? Или же ему нужно будет заново подавать в Сбербанк документы на другую квартиру?

Помогите разобраться в данной ситуации: мы с мужем в браке, у нас один ребенок. Решили купить квартиру в ипотеку, т.к. заработная плата и у мужа и у меня маленькая, общий совокупный доход - 15 000 рублей, соответственно банк в ипотеке нам отказал. Решили ипотеку оформить на мою маму - она работающий пенсионер, ей ипотеку одобрили, первый взнос были наши с мужем сбережения - 20% от стоимости квартиры. Купленную квартиру оформили на маму, сотрудник банка сказал что недвижимость оформляется на того человека, на которого и берется ипотека. Ипотеку платим мы с мужем, поселили в ней квартирантов дабы быстрей закрыть кредит. У мамы помимо есть квартира, которую она приобрела более 30 лет назад. Я не единственная дочь у мамы, у меня есть сестра, у которой есть квартира, тоже купленная в ипотеку. Подскажите пожалуйста может ли моя мама оформить на меня квартиру дарственно, ведь в случае её смерти моя сестра имеет право претендовать на долю в квартире, за которую платим ипотеку мы с мужем, и возможно будет это как-то доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение