Кто должен возместить стоимость неиспользованных авиабилетов - работник или авиакомпания?

• г. Хабаровск

Организация по гарантийному письму приобрела авиабилеты работнику на проезд в отпуск. Билеты были получены на руки (имеются ксерокопии), однако работник не полетел по ним (опоздал на рейс, билеты не сдал). Оригиналы билетов с него пока невозможно получить в бухгалтерию. С кого требовать деньги - с работника или авиакомпании и как?

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь авиакомпания к тому что ваш работник не полетел данным рейсом? Ведь он не полетел не по вине авиакомпании а по своей .Снимайте с зарплаты данного работника.А на будущее делайте по- другому. Работник сам приобретает билеты за свои средства. А когда приезжает предоставляет вам не только билеты но и ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН. И только тогда возвращаете деньги за билеты.

Спросить
Пожаловаться

Работник был в отпуске. При возвращении обратно опоздал на самолет и приобрел более дорогой билет на другой рейс. Сейчас просит оплатить ему проезд в отпуск и обратно по более дорогой стоимости билета. Прав ли Работник?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Работник небюджетной организации, расположенной в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отдыха. Он приобрел электронный авиабилет, оплатив его кредитной карточкой третьего лица. Имеет ли право организация отказать работнику в возмещении расходов на проезд, учитывая, что расходы понесены не самим работником? Какими документами должно быть подтверждено поручение работника третьему лицу оплатить его проезд?

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Работник использовал право льготного проезда к месту отдыха и обратно. Перед отпуском с последующим увольнением работнику выплатили сумму на проезд согласно заявления и приложенным копиям проездных документов (на работника и его детей). По возвращению из отпуска (будучи уже уволенным), работник предъявил оригиналы проездных билетов на себя и 2-х детей, а на третьего ребенка билеты утерял. Какой срок исковой давности для предъявления искового заявления в суд для взыскания суммы выплаченной на проезд ребенка, чьи билеты не предъявлены к отчету? Или возможен другой вариант, решения проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Работнику при выходе из отпуска директор вручил под подпись 4 срочных задания и 4 докладных замдиректора на работника. 2 докладных предоставил копии, на оригинале работник расписался, а на двух других оригиналах работник расписался, а копии у него из рук вырвала замдиректора и отдала директору. Содержание этих двух докладных работнику неизвестно. Как он должен поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение