Процесс обжалования аннулирования РВП - решает УФМС или суд, сроки и возможности восстановления

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста после аннулирование РВП дается 10 дней на обжалование, аннулирование по ч.3 ст. 18.8.после подачи обжалование на повторный суд кто дальше принимает решение об восстановлении или опять же об отказе?, УФМС или суд? и сколько дней рассматривают обжалование? И если хоть какие не будь шансы и лазейки в законе чтоб восстановить РВП?

Ответы на вопрос (1):

"и если хоть какие не будь шансы и лазейки в законе чтоб восстановить РВП ?"

Сухроб, если и есть какие-то шансы, то только если дело будет вести юрист, который специализируется на подобных делах. Чтобы оценить шансы в Вашем случае, недостаточно информации. Постановление можно обжаловать в Мосгорсуде. Жалоба должна быть подана в течение 10 дней с даты получения Вами постановления суда первой инстанции. Срок рассмотрения таких дел с октября месяца достаточно непродолжительный, но с учётом праздников, а также обстоятельств дела может затянуться. Необходима помощь, обращайтесь.