Многоквартирный дом расторг договор с управляющей компанией - нужно ли оплатить вложенные инвестиции?

• г. Екатеринбург

Наш многоквартирный дом в одностороннем порядке расторгнул договор с управляющей компанией. Сейчас они требуют у дома оплатить вложенные ранее инвестиции (по их словам). Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Теоретически - ситуация возможная, на практике - какие инвестиции (во что) в доме может делать управляющая компания?