Правила наследования квартиры при разводе - справедливость или несправедливость?

• г. Москва

Мужчина собственник. Жена и двое взрослых детей наследники. Все прописанны. Предполагается что после смерти мужчины квартира будет делиться между тремя наследниками. Теперь если жена подает на развод половина кв остается за ней, а вторая между тремя мужчинами.? Как то не справедливо с моей точки зрения. Что можно сделать по закону чтобы этого не допустить. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что так, что так - одинаково делиться будет!

Если будет произведён раздел имущества, то в наследственную массу войдёт 1/2 доли квартиры. Если будет брак с женой расторгнут, то она наследницей по закону являться не будет, если Вы не составите завещание. При этом ещё раз обращаю Ваше внимание, что квартира подлежит разделу только в том случае, ЕСЛИ ОНА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА В ПЕРИОД БРАКА ЗА СЧЁТ СОВМЕСТНО НАЖИТЫХ В БРАКЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.