Приобрел квартиру в строящемся доме путем приобретения права требования по договору долевого участия у субподрядчика.

Дом сдан, но подрядчик не передает мне квартиру. Могу ли я требовать передачи мне квартиры опираясь на Закон "О защите прав потребителей"?

вопрос №31225
прочитан 9 раз

Да, Вы можете основывать свои требования на Законе "О защите прав потребителей". Однако необходимо иметь ввиду, что Ваши требования к застройщику носят обязательственный характер в связи с чем требовать передачи квартиры в случае ее реализации третьему лицу будет нельзя, а Ваши требования будут ограничены только компенсациейограничатся.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X