Облагается ли госпошлиной в суде сумма требования по возмещению морального вреда при нарушении прав потребителя?

номер вопроса №31228
прочитан 75 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей! Требования о возмещении морального вреда, причиненного потребителю госпошлиной не облагаются (п/п.20 п.2 ст.5 Закона о государственной пошлине и п.3 ст. 17 закона "О защите прав потребителей"

Спасибо, что помогаете людям!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X