Спросить бесплатно

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров.

Администрация фирмы приказом возложила на меня полную материальную ответственность за сохранность компьютеров. Имеет ли этот приказ законную силу?

вопрос №312296
прочитан 9 раз

Нет, так как полная материальная ответственность возникает только в силу соответствующего договора и при наличии оснований предусмотренных законом (глава 39 Трудового кодекса РФ).

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Директор обязан был вам предупредить о данном факте


юрист Шайдуров Александр Дмитриевич:

у вас возможно ненормированный рабочий день, если нет претензий у руководств то работайте так, если хотите узнать, узнавайте в своей бухгалтерии


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Татьяна. Все зависит от того, какие конкретно функции вы выполняете по данной должности, вполне вероятно, что необходимо образование системного администратора или программиста


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Действия работодателя незаконны Доплата д/б На законодательном уровне порядок применения доплат и надбавок к заработной плате работника регулируется гл.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X