Возможно ли применение амнистии на стадии следственных мероприятий для предотвращения судебного разбирательства?

• г. Москва

Интересует такой вопрос.

Механизм действия на подследственных…возможно ли применение амнистии на стадии следственных мероприятий…..естественно, чтобы дело не дошло до суда, до уголовной ответственности…

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Амнистия применяется в том числе и на стадии предварительного следствия, то есть до передачи уголовного дела в суд.