Длительность сессии для студента вечерней формы обучения на последнем курсе - 25 или 50 дней?

• г. Санкт-Петербург

Сколько дней предусмотрена сессия для студента вечерней формы обучения, если он учится на последнем (6-ом) курсе, 25 или 50?

Дело в том, что сейчас (в январе) сессия последняя, затем в марте ГОСы, практика и защита диплома в июне... Неужели в январе работодатель должен предоставить все 50 дней + последующие 4 месяца на написание и защиту выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В соответствии со статьей 172 трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (на учебный год 50 дней, на две сессии) (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

 прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Необходимо предоставить на работу справку-вызов из высшего учебного заведения.